Главная
 
Смотри Новости:фильмы книги софт бизнесВторник, 30.04.2024, 04:15



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы каталога
Что нового? [5]
Ретроспектива [1]

Яндекс поиск

Поиск по сайту

Googl поиск
Loading

Форма входа





Главная » Статьи » О фильмах

В разделе материалов: 6
Показано материалов: 1-6

Итак в третей части мультфильма "История игрушек.Большой побег." нам предстоит проследить за их вынужденной командировкой в детский сад. Выросший мальчик отправится в колледж, а наши игрушки постараются спастись от очень неаккуратных детей . Вуди постарается помочь своим игрушечным друзьям выжить и найти новый дом, но  оказывается все не так просто как может показаться.
Что нового? | Просмотров: 627 | Добавил: Pumba-n | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)


Перси Джексон и похититель молний


В фильме”Перси Джексон и похититель молний” Мальчик  Перси обладающий способностью находиться под водой более 7 минут вдруг  обнаруживает , что оставивший его отец –олимпиец Посейдон , а сам он полубог. Дабы предотвратить войну Богов , Перси  с приятелем- сатиром  и  статной дочерью Богини  Афины  отправляется в Аид.  Фильм  Перси Джексон и похититель молний -это экранизация первого романа  из серии подросткового фэнтези Рика Риордана  "Перси Джексон и Олимпийцы: Похититель молний"

Надо сказать киносериал   с доминантными признаками гаррипоттериады.  И в фильме  Перси Джексон и похититель молний, мальчик вдруг узнает о могуществе ,которым он наделен по крови . И  так же отправляется учиться в специальное учебное заведение, а потом фанатично борется со злом всех спасая.

Пока неизвестно, пытался ли Рик Риордан  историей Перси клонировать успех произведений Джоан Роулинг, - но сюжет оказался отличный. Олимпийские боги с их интригами и борьбой и мотивы древнегреческих мифов, придают приключениям Перси Джексона оттенок античного аристократизма - перешедшего из самой историей отобранных сюжетов.

В фильме Перси Джексон и похититель молний раз за разом возникают  атрибуты из мифов про Персея и Одиссея, помогавшие этим героям, в забавных превращениях. В фильме "Перси Джексон и похититель молний " Перси летает  по воздуху в кедах с крыльями, а подарок-щит складывается словно Китайский веер,  а меч-авторучка  движением пальца превращается из одного в другое. Весело наблюдать:, какой гаджет и как Перси применит .

Общий тон фильма Перси Джексон и похититель молний весьма ироничен. Пусть даже из сценария фильма и торчат уши американской пропаганды ,представляющей Штаты новым Олимпом цивилизации .

Что нового? | Просмотров: 764 | Добавил: Pumba-n | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

 Тинто Брасс (Tinto Brass)

дата рождения: 26 марта 1933 (Италия)

фильмы тинто брасс 

В ранний период своего творчества итальянский режиссер и сценарист Тинто Брасс пробовал себя в разных жанрах: от комедий ("Кто работает, тот потерян", 1963; "Летающий диск", 1964) и киноновелл до фильмов с претензией на интеллектуальность ("Запыхавшись", 1967; "Вопль", 1969) Тинто Брасс ставил вестерн "Янки" (1966), увлекался психологическими откровениями ("Выбывший", 1970; "Отпуск", 1971), создал кинопародию "Мотор!" (1979). Но окончательно утвердился в кинематографе эротических фантазий. Лучшие ленты Тинто Брасса ("Салон Китти", 1976) и ("Калигула", 1977 - выпущен в 1979) строились на основе политических и исторических реалий. фильмы тинто брасс 

"Калигула" до сих пор остается единственным экспериментом в мировом кинематографе: фильм о природе власти, снятый средствами эротического кино. Напряженная эмоциональная интрига ленты представлена в исполнении замечательных актеров: Питера О'Тула и Мальколма Макдауэлла. фильмы тинто брасс

Начиная с фильма "Ключ" (1983) Тинто Брасс полностью посвящает себя теме вуайеризма в кино. Его несложные истории плотской любви зритель видит "со стороны", словно подглядывая за утехами и переживаниями любовников. "Миранда" (1985), "Каприччио" (1987), "Паприка" (1990) и многие другие. Так негласным манифестом Тинто Брасса 80-90-х становится фильм "Подглядывающий" (1993). фильмы тинто брасс 

Фильмы Тинто Брасса насыщает, то холодная эстетика 40-х годов, то шальной дым молодежного бара 80-х, то вдруг мелькают мотивы "Хозяйки гостиницы" Карло Гольдони или романа Альберто Моравиа "Подглядывающий". И все фильмы Тинто Брасса остаются гимном красоте плотской любви и прекрасному человеческому телу. фильмы тинто брасс 

Ретроспектива | Просмотров: 2160 | Добавил: Pumba-n | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)


Сорванная башня

фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти 

"Я верну твои деньги, Колган" - сказал Лис и выстрелил ему в ногу. Затем выдержал бешеную погоню, полюбил симпатичную бухгалтершу и показал, как надо мочить в сортире. Благодаря самоиронии, довольно неожиданно появившейся в третьей серии, "Антикиллер", кажется, наконец достиг нужной кондиции русского боевика - бессмысленной и беспощадной бойни в атмосфере нездорового веселья.
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
Новый "Антикиллер" цепляет своей безумной веселостью и крепкой постановкой с драйвовыми погоней и перестрелками. Продюсеры не ошиблись, заменив унылого Егора Кончаловского на Эльдара Салаватова и взяв снимать "Антикиллера Д.К." оператора-от-бога Сергея Козлова ("Параграф 78"). Если серия будет продолжена, новые перипетии (и перепития) боевого пути Лиса хочется наблюдать в стиле изложения Салаватова с Козловым, не иначе.
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
Но иллюзий питать не стоит: приобретя в кураже и общей бодрости, новый "Антикиллер" заклеймлен таким же примитивненьким сюжетом, как и первая со второй части фильма. Украденные "бабки" и криминальные разборки, разбавленные кривоватой любовной линией, заставляют вспомнить "лихие девяностные" и поморщиться. 
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
От сериалов и дешевых фильмов с подобными криминальными сюжетами ломится телеэкран и рыночные лотки с пиратскими DVD в стиле "Сто фильмов про украденный "общак" на одном диске".
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
Внушительный список "сценаристов" "Антикиллера Д.К.: Любовь без памяти", в котором помимо обязательного Даниила "Д.К." Корецкого засветились Бахшиев, Охлобыстин (!), Михаил Ефремов (!!) и даже Гоша Куценко (!!!) заставляет вспомнить эпизод из "Простоквашино", в котором герои писали письмо родителям дяди Федора: "...лапы ломит и хвост отваливается". Нет, "Антикиллер 2" тоже писали толпой, но та толпа была куда менее известна и уж точно не такая колоритная, как эта.
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
Количество сценаристов и качество сценария заставляет предположить, что писался он прямо на съемочной площадке, в гоготе и хохоте. Так и представляю Гошу Куценко, вписывающего в сценарий строчку "Сказал он и выстрелил ему в ногу" (одно, кстати, из самых интересных решений в сюжете).
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
Зато подход к рассказу о приключениях Лиса в третьем "Антикиллере" вызывает симпатию. Безумие нынче в моде, и просмотр "Антикиллера Д.К." навевает смутные ассоциации почти что с "Адреналином" Невелдайна и Тейлора.
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
Гоша Куценко, для которого оперуполномоченный Филипп 'Лис' Коренев и так был лучшим экранным воплощением, в третьем "Антикиллере" соответствует взятой в картине ноте безумия как никогда. Привычное бормотание Куценко в кадре и его обычный как-бы-слегка-ошарашенный вид работают на образ свихнувшегося опера-алкоголика стопроцентно.
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
Отлично подходит Куценко и его экранная пара - актриса Екатерина Климова (Мэгги Джилленхол, только симпатичнее). Любовная история (и вообще само слово "Любовь" в названии фильма) выглядят довольно пошлой попыткой привлечь на "Антикиллера" прекрасную половину зрителей, но в кадре между героями Климовой и Куценко присутствует ощутимый магнетизм. Однако "любовь" на экране - явно часть веселого стеба в "Антикиллере Д.К.": главная романтическая сцена в фильме просходит в грязном сортире, причем показывают ее отражением в разбитом зеркале (очевидно, остроумное визуальное решение создателей).
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
Но кроме беспамятной любви, в новом "Антикиллере" есть мощная сцена погони с кучей разбитых машин, веселые побои и стрельба, полный текст милицейской присяги - по традиции, и даже эффектное убийство вибратором.
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
По большему счету, такой "Антикиллер" - скорее удача, чем наоборот, потому что смотреть его вдвое приятней, чем оба предыдущих фильма серии. И будем надеяться, несмотря на бразильско-индийскую концовку, что чокнутому на всю голову Лису всегда найдется, кого призвать к порядку - хоть в трезвом уме, хоть в нетрезвом; хоть в твердой памяти, хоть в не очень. Потому что наблюдать за оперуполномоченным, таким как Лис в новом "Антикиллере", цитируя Джокера, "безумно весело!".
фильм Антикиллер Д.К: Любовь без памяти
Автор: Дмитрий 'Римайер' Жигалов www.kinonews.ru
Что нового? | Просмотров: 818 | Добавил: Pumba-n | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)


      скачать фильм Аватар      

Сюжет фильма Аватар

Бывший десантник Джейк Салли получает предложение отправиться на далекую планету Пандора, где добывается редкий минерал. Проблема в том, что Джейк не может ходить после тяжелого ранения. фильм Аватар

Но ее удается решить за счет так называемого Аватара - клона наделенного необходимыми для выживания на негостеприимной планете качествами, которым можно управлять посредством специального интерфейса. Прибыв на Пандору, Джейк все больше погружается в ее жизнь, и через некоторое время понимает, что чужая планета и формы жизни стали для него важнее дома. фильм Аватар 

К тому же, случай свел его с прекрасной туземкой. Ему придется сделать выбор: отказаться от прежней жизни и принять участие в борьбе с людской экспансией, или вернуть назад и оставить свою любовь и возможность ходить. фильм Аватар


"Аватар" стартовал без рекордов

                Первые ночные показы фильма Аватар, стартовавшего на 2000 экранах в Северной Америке, принесли создателям картины 3,5 миллиона долларов. фильм Аватар 

Эта цифра далека от рекордной. Для сравнения, аналогичные сборы фильма "Сумерки. Сага. Новолуние" составили 26,3 миллиона долларов. Однако стоит учитывать, что этот фильм являлся сиквелом с уже существующей огромной армией поклонников.фильм Аватар 

В пользу Аватара также может свидетельствовать и другой фактор: фильмы Джеймса Кэмерона никогда не ставили премьерных рекордов, зато демонстрировали поразительную выносливость в прокате.фильм Аватар

читать далее....

качаем фильм здесь



Что нового? | Просмотров: 1443 | Добавил: Pumba-n | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

2012 -Фильм предстоящего бедствия режиссера Роланда Эммерикса. 2012-фильм с участием Джона Кьюсака, Аманды Пит, Дэнни Гловера, Тэнди Ньютона, Оливера Платта и Вуди Харрельсона. Фильм 2012 будет распространяться Columbia Pictures. Съемки начались в августе 2008 года в Ванкувере. Дата выпуска фильма в мировой прокат , как ожидается, будет 13 ноября 2009 года. Фильм исследует идею глобального Судного Дня совпадающего с завершением «длинного счета Майя» нынешнего цикла календаря на или около 21 декабря 2012 (северном полушарии зимнее солнцестояние). Согласно календарю Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: чудовищьные землетрясения, извержения вулканов гиганские цунами превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью. 2012 — эпическая сага о конце света, захватывающая история о героической борьбе человечества за выживание. Описание 2012: В ходе исследований ученый неожиданно открывает "врата" в параллельный мир и устанавливает контакт со своим "двойником", чтобы предотвратить предсказанный древними индейцами апокалипсис.
Что нового? | Просмотров: 721 | Добавил: Pumba-n | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Полезный софт


    НОВИНКИ ПРОКАТА



    Copyright SeeNews © 2024
    Сайт управляется системой uCoz
    Все используемые материалы, ссылки на которые размещены на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионный материал. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти материалы - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.